Житель Труновского района обвиняется в оскорблении сотрудника полиции

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителясела Донское Труновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
По версии следствия, вечером23 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около здания полиции, в ответ на составление в отношении нее административного материала о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ, оскорбил грубой нецензурной бранью полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Труновскому району, унизив его честь и достоинство, в присутствии посторонних граждан.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.
Напоминаем гражданам, что за оскорбление представителя власти предусмотрена уголовная ответственность ст. 319 УК РФ,  наказание -  штраф  в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.