В Труновском районе двое несовершеннолетних подозреваются в краже

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего и 15-летнего жителей села Труновское Труновского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
По данным следствия, вечером 05 апреля текущего года подростки,выбив ногой входную дверь в одном из домовладений в селе Труновском Труновского района, похитили оттуда карманные часы и складной нож на общую сумму 2,5 тысячи рублей и скрылись с места преступления, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.
В настоящее время по уголовному делу подозреваемые и потерпевший допрошены, проведен осмотр места происшествия, имущество осмотрено и признано вещественными доказательствами, проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.