В Труновском районе мужчина обвиняется в покушении на мелкое взяточничестве

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
По данным следствия, вечером 04 июня текущего года мужчина, находясь в служебном автомобиле, передал взятку старшему инспектору ДСП ОМВД России по Труновскому районув размере 500 рублей, положив данные денежные средства на переднюю панель над перчаточным ящиком, расположенным перед передним пассажирским местом,за не привлечение его к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. Однако полицейский от полученияденежных средств отказался. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 1 года.

РуководительИзобильненского