В Труновском районе мужчина обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего жителя поселка имени Кирова Труновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
По данным следствия, днем 12 октября 2018 года обвиняемый, находясь на территории своего домовладения, замахиваясь топором, высказывал угрозы убийствоминспектору-кинологу отдела МВД России по Труновскому району, прибывшего для проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятиях с применением служебной собаки для поиска наркотических и психотропных веществ.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.